Start

Willkommen bei OK Media! Wir beschäftigen uns seit nunmehr fast 70 Jahren mit der Herstellung von Ton- und Datenträgern und allem was dazu gehört. Weil wir glauben, dass erst ein gut gemachtes und verpacktes Hörbuch, eine mit spannendem Zubehör aufgewertete Special-Edition eines Spieles oder eine liebevoll zusammengestellte Filmkollektion auf DVD oder Bluray den Wert eines Produktes richtig zur Geltung bringt, kümmern wir uns mit Leidenschaft gemeinsam mit unseren Kunden um die Realisierung dieser Produkte. Mit 160 Menschen an 2 Standorten produzieren und verpacken wir bis zu 200.000 CDs, DVDs oder Blurays.

Das Wichtigste zuerst: Menschen bei OK Media

Haben Sie sich mal gefragt, was eigentlich die Unternehmen ausmacht, mit denen Sie zusammenarbeiten? Sind es Hochglanzbroschüren, sind es beeindruckende Gebäude, Maschinen oder Geschäftszahlen? Wir sind davon überzeugt, dass es insbesondere die Menschen sind, die unser Unternehmen ausmachen und die dafür sorgen, dass unsere Kunden jeden Tag auf's Neue spüren, dass wir uns mit vollem Einsatz für ihre Belange und Produkte stark machen.

Was können wir für Sie tun?

Director Sales

Morten Miller

Tel.: (49)4871/7069-367

Mob.: (49)172/4253558

email: mmiller@okmedia.de

Key Account Manager Hörbücher/Verlage

Thorsten Unruh

Tel.: (49)4871/7069-392

Mob.: (49)172/4073445

email: tunruh@okmedia.de

Key Account Manager Video / Specials

Frank Klinker

Tel.: (49)4871/7069-369

Mob.: (49)172/425 35 54

email: fklinker@okmedia.de

Commercial Director UK

Doron Garfunkel

Tel.: +44/20 76 88 67 89

Mob.: +44/77 12 89 94 94

email: doron@okmedia.biz

Managing Director

Christina Wolf

Tel.: (49)4871/7069-210

email: cwolf@okmedia.de

Director Factory Line

Heinz Finke

Tel.: (49)388/4729-400

email: hfinke@okmedia.de

Director IT, Controlling & Reporting

Friedrich Halm

Tel.: (49)4871/7069-320

email: fhalm@okmedia.de

Director Human Resources

Andrea Igel

Tel.: (49)4871/7069-256

email: aigel@okmedia.de

Director Finance

Waldemar Szeliga

Tel.: (49)4871/7069-212

email: wszeliga@okmedia.de

Und sonst so?

Historie

Ein kleines Stück Industriegeschichte, beginnend im Jahre 1948. Lesen Sie hier ein wenig mehr über unsere Wurzeln.

 

Was wir können

Wir machen (fast) alles für unsere Kunden, aber Manches können wir besonders gut.

Blog

Aktuelles und manchmal auch der Versuch eines Blickes über den Tellerrand, der OK Media-Blog.